Мебель для домашнего кинотеатра

Когда вы покупаете современную технику, первый вопрос, который встает — отыскать в комнате правильное место, где телевизор или плазменная панель станет неотъемлемой и гармоничной частью интерьера и будет сочетаться с общим стилем дома. Мебель для домашнего кинотеатра играет важную роль, а благодаря многообразию форм и моделей ее легко подобрать под любой стиль и потребности.

Мебель под ТВ может быть малых размеров и больших, вы сможете подобрать тумбу под телевизор как угловую, так и фронтальную, что даст вам возможность надежно и устойчиво разместить изделие, не нарушая композиционного единства при этом. Установка дорогого телевизора или другой техники на ТВ тумбу или стойку для ТВ сомнительного качества может повлечь за собой негативные последствия и дополнительные расходы на ремонт изделий. Устойчивость и добротность мебели для домашнего кинотеатра играет одну из главных ролей, потому что отвечают за сохранность техники, стоящей на них.

К мебели для домашнего кинотеатра относится как сама тумба под ТВ, так и прилегающие шкафчики. В зависимости от того, больших или малых размеров тумба под ТВ, зависит, сколько аппаратуры и предметов интерьера можно на ней разместить. Так, на тумбах больших размеров по бокам от телевизора будет хорошо смотреться светильник, фотография и другой декор, помогающий украсить интерьер и создать атмосферу уюта.

Стили и направления

Всего десять лет назад, единственным представителем мебели для домашних кинотеатров и другой техники были скупые на дизайн закрытые тумбы и стойки для ТВ. Все, кто покупал такие изделия, становились обладателями однотипных, черных, совершенно независимых от интерьера моделей. Это было также спровоцировано ценами того времени, которые на подобного рода аппаратуру и стойки под нее были высокими. Теперь ситуация обстоит иначе – производители предлагают большой выбор различной мебели, которая позволит вам решить многие насущные вопросы. Ранее эстетический дискомфорт причиняли множество электронных блоков, размещённых на разных полках, переплетённые связки проводов, а также отсутствие возможности скрыть дополнительные ненужные детали, не вписывающиеся в интерьер.

Стойки для плазменных панелей и аудиотехники будут интересны тем, кто ценит качественный звук и изображение с правильной направленностью. Они существенно улучшают акустику, качество звука и впечатление от просмотра или прослушивания.

Актуальным устройством для размещения в комнате аппаратуры также являются стойки с кронштейнами для подвешивания телевизора. Стойка для ТВ с кронштейном даёт возможность установки телевизора на нужной высоте, данный вариант особенно актуален, если в помещении на нижних уровнях размещение невозможно. В некоторых моделях стоек можно регулировать как высоту, так и угол наклона телевизора, что позволяет подстроить изделие под ваши текущие потребности.

Ваша гостиная или комната, где вы хотите поставить ТВ, выдержана и выполнена в классическом стиле?  Вы сможете подобрать соответствующую вашему направлению в дизайне интерьеров тумбу под телевизор, а если вы хотите наслаждаться просмотром телепередач лёжа или сидя на диване, выбирайте невысокие модели, чтобы середина экрана приходилась на уровень глаз. Такого рода тумба для телевизора как правило имеет нишу, куда вы сможете поставить DVD, или выдвигающийся ящичек для небольших вещей. Также тумбы под ЖК могут быть укомплектованы дополнительной поворотной столешницей.

Предпочитаете оригинальные направления в дизайне интерьеров? Тумба под телевизор стиля «модерн» или «хай-тэк» — это не слишком высокая, до 40 см, длинная (до 2, 5 м), стойка для ТВ, в которой совмещаются стеклянные подвижные створки и выдвижные ящики. Отверстие в задней стенке тумбы для телевизора даёт возможность убрать с поля зрения провода и шнуры.

Материалы и внешний вид

В наши дни в интерьере все чаще используются отдельные предметы мебели из стекла. Если в конструкции тумбы под ЖК или тумбы под ТВ аппаратуру используется стекло, то применяется исключительно безопасное сырье, прошедшее термическую обработку, которая повышает прочность в разы. Такой материал не может причинить вред безопасно в использовании.  Вставки из стекла сразу преображают обстановку, придают яркости, расширяют и увеличивают объёмы комнаты, позволяя мебели выглядеть стильно и современно. Также проглядывается тенденция к совмещению матовых стеклянных полок с чёрным каркасом тумб под телевизор.

Тумбы под ЖК телевизор, как и тумбы под плазменные телевизоры обычно выполняются из одного и того же материала: дерева, ДСП, МДФ, пластика или стекла. Делается это для того, чтобы тумба для телевизора выглядела наиболее гармонично. Чаще всего тумба под телевизор имеет одну или две полки для размещения дополнительных аксессуаров, и две дверцы, выполненные из стекла или дерева. Такая тумба под телевизор обычно идёт в комплектации с роликовыми колёсиками, который облегчают транспортировку по помещению.

Тумба под телевизор, как и вся мебель для домашних кинотеатров, может быть выполнена практически в любом цвете по Вашему усмотрению, что позволит Вам воплощать в жизнь любые ваши творческие и дизайнерские задумки.

Чаще всего тумба под ЖК телевизор состоит из нескольких полок, расположенных одна над другой в разных плоскостях, закрепленных на опорах и рейках, сделанных из металла или дерева. Мебель для домашних кинотеатров делается из хромированного алюминия, поэтому полые трубки и опоры, на которых держится вся конструкция, имеют крайне малый вес.

Подобного рода мебель под домашний кинотеатр активно используется из-за своей практичности, ведь стойки для плазменных панелей и тумбы для телевизора позволяют разместить красиво и без лишних деталей всю вашу аппаратуру. «Hi-Fi» компоненты и музыкальные системы чаще всего располагают на тумбе под плазменные телевизоры, которая имеет от трех до четырех полок.

Для размещения комплектующих чаще всего используются подставки под CD и подставки под аппаратуру. Они могут представлять собой полки, развешанные на уровнях с разной высотой, или быть интегрированы непосредственно в тумбу для ЖК телевизора.

Выбирая тумбу под аппаратуру и плазменные телевизоры, обратите внимание на модели, обладающими высокими эргономическими параметрами с гарантией на определённый срок эксплуатации, чтобы быть уверенным в качестве продукции и используемых материалах.

Если у вас остались вопросы после прочтения статьи "Мебель для домашнего кинотеатра", задайте их в комментарии, мы обязательно постараемся дополнить материал ответами на них.